string(3) "209"

Poulie de maçon Z500 A, B, C, D, E, F

Zednická kladka Brano Z500 A, B, C, D, E, F

6 modèles de modification pour différentes sortes de suspension.

Utilisation:
Elle sert d´outil portable lors de travaux de montage et de maçonnerie pour soulever et tirer des charges à la force manuelle en tirant sur un câble en chanvre ou en polyamide

Caractéristiques:

Les poulies de tous les modèles vont avec un câble muni d´un crochet de type Z500L qui cependant ne fait pas partie intégrante de la livraison et qui doit se commander séparément.

Le câble Z500L a un diamètre de Ø 11mm, la longueur de base du câble étant de 20 m. Éventuellement, on peut également utiliser un autre câble en polyamide ou en chanvre d´un diamètre de Ø 16mm.

TypeTonnage
(kg)
adDe minhLPoids de la poulie
(kg)
A – avec crochet, sans cache5006130125202401,6
B – avec œillet, sans cache61281252331,7
C – avec crochet, avec cache6130125201652401,8
D – avec œillet, avec cache61281251652331,9
E – avec chaîne, sans cache611252,3
F – avec crochet, sans cache6130125202561,7

Z500_schema

 

Fichiers à télécharger